Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция помогла москвичке бесплатно заменить радиатор отопления - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция помогла москвичке бесплатно заменить радиатор отопления

Мосжилинспекция помогла москвичке бесплатно заменить радиатор отопления

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла жительнице московского района Измайлово бесплатно заменить неисправный радиатор отопления в квартире.
Как сообщила пресс-служба ведомства, жительница одного из домов на 4-й Парковой улице пожаловалась в инспекцию, что управляющая компания демонтировала старую чугунную батарею в квартире из-за негерметичности и предложила ей оплатить покупку и установку нового радиатора. В бесплатной замене собственнице отказали, сославшись на то, что приборы отопления не входят в состав общего имущества и ответственность за них несет собственник помещения.
Однако в соответствии с Жилищным кодексом РФ и столичными правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, в его состав включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, общедомовых приборов учета тепловой энергии, а также, другого оборудования, расположенного на этих сетях, указывается в сообщении инспекции.
«
"Управляющая организация многоквартирного дома несет ответственность за надлежащее состояние данной системы в целом, включая внутриквартирные приборы отопления (при отсутствии отсекающих кранов перед и после прибора отопления). В ходе рассмотрения обращения Мосжилинспекция указала управляющей организации на неверное толкование норм закона и нарушение прав собственников и нанимателей помещений в многоквартирных домах и обязала выполнить замену радиатора в квартире жительницы дома. Предписание надзорного органа исполнено, система отопления в квартире работает исправно", – говорится в нем.
Самовольная перепланировка квартиры - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 400 нарушений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала