Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 400 нарушений - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 400 нарушений

Мосжилинспекция на текущей неделе рассмотрела 403 дела об административных правонарушениях

© Фото : МосжилинспекцияСамовольная перепланировка квартиры
Самовольная перепланировка квартиры - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция на текущей неделе рассмотрела 403 дела об административных правонарушениях, говорится в сообщении ведомства.
«
"Решения вынесены в отношении 97 организаций, 116 должностных лиц организаций и 63 граждан", - указывается в нем.
В сообщении указывается, что за нарушение лицензионных требований при управлении домом 2а на Карамышевской набережной привлечены к административной ответственности управляющая организация ООО "Флэт и Ко" и ее гендиректор. Во время проверки жилищные инспекторы выявили неисправность датчиков пожарной сигнализации в местах общего пользования.
Еще привлечены к административной ответственности ООО "УК "Уютный дом – М" и гендиректор. Проверив жалобу жителя дома 187/16 на Волгоградском проспекте, жилищные инспекторы выявили нарушение герметичности трубопровода системы водоснабжения, наличие засора системы канализации в подвале.
Cамовольно пристроенный к квартире балкон в доме в Дмитровском районе Москвы
Жилинспекция добилась демонтажа балкона-самостроя в доме на севере Москвы
"По материалам, поступившим из Савеловской межрайонной прокуратуры, за грубое нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом, в частности, за несвоевременные расчеты с ресурсоснабжающей организацией за поставленные коммунальные ресурсы - наличие задолженности, подтвержденной решением Арбитражного суда Москвы, управляющая организация ООО "Бэст Сервис" и ее руководитель заплатят штраф", - добавляется в сообщении.
Еще в нем говорится, что рассмотрены материалы дел и в отношении ТСЖ "Березовая Роща, 12" и председателя правления. За ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности.
С участием помощника Хамовнического межрайонного прокурора Москвы рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях, возбужденных органами прокуратуры в отношении ООО "Бамос Трейд", а также заместителя главного инженера управляющей организации. Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта о дома по адресу: Комсомольский проспект, дом 15, строение 2.
Лифт в доме - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Жилинспекция добилась устранения нарушений в работе лифта в доме в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала