Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк и "Дом.РФ" провели 3-ю сделку по выпуску ипотечных облигаций - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Газпромбанк и "Дом.РФ" провели 3-ю сделку по выпуску ипотечных облигаций

Газпромбанк и "Дом.РФ" провели третью сделку по выпуску ипотечных облигаций на 48 млрд руб

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМониторы с информацией о состоянии денежного рынка РФ
Мониторы с информацией о состоянии денежного рынка РФ - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Газпромбанк и "Дом.РФ" завершили размещение выпуска облигаций, обеспеченных портфелем ипотечных кредитов Газпромбанка, объемом 48,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении ГПБ.
Ставка купона по итогам размещения ипотечных ценных бумаг (ИЦБ) составила 6,8% годовых. Эмитентом облигаций является ООО "Дом.РФ Ипотечный агент".
Данное размещение стало третьим выпуском ипотечных облигаций с поручительством "Дом.РФ", обеспеченных ипотечным портфелем Газпромбанка.
Размещение ипотечных облигаций осуществляется в соответствии с подписанным в 2019 году между Газпромбанком и "Дом.РФ" меморандумом о сотрудничестве по выпуску ипотечных облигаций с поручительством "Дом.РФ" в объеме до 350 миллиардов рублей, в рамках которого в 2020 году было размещено два выпуска общим объемом 56 миллиардов рублей. Таким образом, общий объем выпусков ипотечных ценных бумаг превысил 100 миллиардов рублей.
"Это уже третья успешная сделка по выпуску ипотечных ценных бумаг. Секьюритизация ипотечного портфеля позволяет повысить эффективность использования данного актива для целей управления активами и пассивами банка. Мы планируем и дальше совместно с "Дом.РФ" развивать российский рынок ИЦБ, повышать ликвидность обращающихся на нем инструментов. В частности, банк выступает маркет-мейкером по уже выпущенным ипотечным облигациям и планирует продолжить данную работу и по новому выпуску", - сказал зампред правления Газпромбанка Игорь Русанов, чьи слова приводятся в сообщении.
Инфраструктурные облигации и зачем они нужны
Облигации ДОМ.РФ: как создается новая инфраструктура в городах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала