Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснила, от каких услуг можно отказаться при оформлении ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт объяснила, от каких услуг можно отказаться при оформлении ипотеки

Эксперт Векшина сообщила о возможности отказа от страховки при оформлении ипотеки

Ипотека - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Заемщики при оформлении ипотечного кредита могут отказаться от необязательных услуг, которые предлагают банки за дополнительную плату. Можно отказаться, например, от страхования жизни и здоровья, титульного страхования, юридической проверки объекта недвижимости, услуг по электронной регистрации, рассказывает агентству "Прайм" руководитель Службы ипотечного кредитования ИНКОМ-Недвижимость Ирина Векшина.
По словам эксперта, из всех видов страхования, предлагаемых банками, обязательным для заемщика является страхование имущества, которое непосредственно приобретается при использовании жилищного кредита, и которое идет в залог банку.
«
"Однако банки требуют и страхования жизни и здоровья заемщика, а также титульного страхования приобретаемого объекта (потеря или ограничения права собственности будущего покупателя). Заемщик вправе отказаться от этих "необязательных" видов страхования, но тогда банк повышает процентную ставку по кредиту. Причем, в разных банках процентная ставка повышается на величину от 0,5% до 3%", — предупреждает Векшина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала