Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" откроет офис во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Яндекс" откроет офис во Владивостоке

Интернет-холдинг "Яндекс" в 2022 году откроет офис во Владивостоке

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Российский интернет-холдинг "Яндекс" в 2022 году откроет новый офис во Владивостоке, рассчитанный на более чем 150 рабочих мест, сообщает компания.
«
"У "Яндекса" появится новый офис разработки. Он будет находиться во Владивостоке и начнет работу в 2022 году", - говорится в сообщении.
Компания указывает, что в настоящее время она ведет переговоры об аренде с разными площадками. В частности, рассматриваются бизнес-центры, в которых можно арендовать помещения площадью от 1,5 тысячи квадратных метров.
"В новом офисе запланировано более 150 рабочих мест. Кроме разработчиков, в нем разместятся сотрудники коммерческого офиса "Яндекса" во Владивостоке. Сейчас они работают в бизнес-центре "Фреш Плаза", - говорится в сообщении интернет-холдинга.
"Яндекс" делают не только в столице. Например, "Авиабилеты" и "Афишу" полностью разрабатывают в Екатеринбурге, а часть команды "Браузера" базируется в Новосибирске. Владивосток - крупный научный центр, здесь много вузов, которые готовят хороших специалистов", - отмечает гендиректор "Яндекса" в России Елена Бунина, слова которой приводятся в сообщении.
"Яндекс" - крупнейшая российская интернет-компания. Она была образована в 2000 году, спустя три года после запуска своей поисковой системы. Кроме России, компания работает также в Белоруссии, Казахстане и Турции. Семейному трасту сооснователя "Яндекса" Аркадия Воложа принадлежит 8,6% капитала компании и 45,4% голосов, экономическая доля публичных инвесторов - 87% (доля в голосующих акциях - 45,8%).
Московский международный деловой центр Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
"Яндекс" арендовал еще один офис в "Москва-Сити"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала