Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил ЦБ возобновить дистанционное оформление ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой предложил ЦБ возобновить дистанционное оформление ипотеки

Минстрой предложил ЦБ возобновить дистанционное оформление ипотеки

Жилье - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
МОСКВА, 25 окт – РИА Недвижимость. Заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин выступил с предложением Банку России разрешить банкам дистанционное оформление ипотечных сделок до февраля 2022 года на случай ужесточения мер по противодействию коронавирусной инфекции.
Весной 2020 года Банк России временно разрешал банкам выдавать ипотеку дистанционно из-за пандемии коронавируса. Тогда финансовый регулятор временно смягчил требования для кредитных организаций по идентификации клиентов для проведения ипотечных сделок в режиме онлайн.
«
"Давайте опережающими темпами попросим ЦБ до февраля 2022 года эту меру снова применить. Ничего нового в этом нет, так как если где-то (в регионах – ред.) будет переведено на удаленку из-за локдауна, то мы заранее будем готовы. Это то, что сработало, дало бесшовно пройти локдаун и главное - абсолютно безденежно", - сказал Стасишин, выступая в Госдуме.
Он также добавил, что Минстрой направит официальное предложение в Банк России, но сейчас было бы интересно посмотреть на реакцию банков.
Генеральный директор АО ДОМ.РФ Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
"Дом.РФ" может стать оператором всех региональных ипотечных программ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала