Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии построят еще два быстровозводимых ковид-госпиталя - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии построят еще два быстровозводимых ковид-госпиталя

В Башкирии построят еще два быстровозводимых госпиталя для лечения больных COVID-19

Радий Хабиров - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
УФА, 25 окт – РИА Новости. Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что власти региона решили построить еще два быстровозводимых инфекционных госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекцией.
Ранее сообщалось, что в 2020 году в регионе в короткие сроки построили два инфекционных госпиталя: один под Уфой в посёлке Зубово, второй – в Стерлитамаке. После этого несколько регионов страны переняли башкирский опыт строительства быстровозводимых конструкций.
«
"Чтобы нам эффективно лечить от коронавируса, не сокращая лечение по другим видам заболеваний, от которых люди тоже умирают, мы поняли, что у нас есть необходимость постройки двух инфекционных госпиталей. Эти больницы, когда коронавирус уйдет, могут работать как многопрофильные медучреждения. Место локализации одного госпиталя - это город Сибай, и место локализации второго – это города Туймазы, Белебей и Октябрьский", - сказал Хабиров на оперативном совещании республиканского правительства.
Премьер-министр башкирского правительства Андрей Назаров пояснил, что решения о месте, где точно построят эти инфекционные центры, будет принято же в среду.
Глава региона поручил местному минздраву начать формировать врачебный коллектив для будущих госпиталей.
По данным минздрава региона, в Башкирии развернуто более восьми тысяч коронавирусных коек, из них свободными остаются 13 процентов. В covid-центрах региона от коронавируса лечатся более 1 тысячи пациентов, в домашних условиях амбулаторное лечение получают более 7,3 тысяч зараженных инфекцией жителей республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала