Рейтинг@Mail.ru
Риелторы прогнозируют падение сделок с жильем на 15% из-за локдауна - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Риелторы прогнозируют падение сделок с жильем на 15% из-за локдауна

Риелторы прогнозируют падение сделок с жильем в ноябре на 15% из-за локдауна

© Depositphotos.com / oneinchpunchАгент по недвижимости показывает квартиру
Агент по недвижимости показывает квартиру - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
МОСКВА, 22 окт – РИА Недвижимость. Число сделок по купле-продаже жилья в московском регионе может упасть на 15% в ноябре из-за объявленного локдауна, считают опрошенные РИА Недвижимость риелторы.
Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Российские регионы могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о нерабочих днях с 28 октября по 7 ноября, также предписывающее приостановить работу предприятий сферы торговли и услуг, кроме продажи лекарств, продуктов и других товаров первой необходимости. Аналогичные меры на территории Московской области ввел губернатор региона Андрей Воробьев.
Число сделок по купле-продаже жилья в Москве и Московской области в связи с объявленным локдауном может упасть на 15% в ноябре, считает руководитель отделения "Смоленская" агентства недвижимости "Азбука Жилья" Ирина Комина. Однако, по ее предположениям, тренд будет носить временный характер.
Столики на закрытом из-за коронавирусных ограничений фуд-корте в торговом центре Columbus в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Эксперт: остановка работы ТЦ в Москве и области увеличивает риск дефолтов
В дни перед локдауном ожидается увеличение числа регистраций, отметила директор по поддержке риелторского бизнеса "Миэль" Юлия Федулаева. "Люди торопятся быстрее закрыть сделку и получить зарегистрированный пакет документов. В период локдауна могут быть перебои, перерывы, технические трудности в виду непонимания графика работы наших госучреждений", - прокомментировала она.
При неработающих МФЦ сделки, подаваемые в Росреестр через этот канал, будут перенесены, отметил в свою очередь руководитель сервиса "Циан.Сделка" Андрей Критилин.
«
"По нашим сведениям и по опыту предыдущих локдаунов сам Росреестр будет работать в период с 28 октября по 03 ноября. Сделки, поступающие по электронному каналу, ведомство регистрировать будет", - выразил мнение он.
Именно электронная регистрация сделок спасет в это сложное время рынок, согласилась управляющий партнер компании "Метриум" Надежда Коркка. "Во-первых, это заметно упростило оформление сделок. Во-вторых, подобный формат позволил сократить посещение банков и органов власти, что особенно актуально в период пандемии", - подытожила она.
Предварительный договор купли-продажи недвижимости - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Россияне стали активнее покупать залоговое жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала