Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 260 дел о нарушениях - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 260 дел о нарушениях

Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 260 дел о нарушениях

© МосжилинспекцияМосжилинспекция выявила самозахват чердака в доме в районе Митино
Мосжилинспекция выявила самозахват чердака в доме в районе Митино
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы на текущей неделе рассмотрела 264 дела об административных правонарушениях и вынесла решения в отношении 83 организаций, 84 должностных лиц и 53 граждан.
В частности, указывается в сообщении ведомства, за нарушение лицензионных требований при управлении домом по адресу: улица Зои и Александра Космодемьянских, 42, привлечены к административной ответственности управляющая организация "Макс-XXI" и ее гендиректор. Инспекторы выявили захламление лестничных клеток, неисправность и отсутствие пожарного оборудования. Аналогичные нарушения обнаружены и в доме 3, строение 6 в Казарменном переулке. Здесь привлечено к административной ответственности ТСЖ "Покровские ворота".
За грубое нарушение лицензионных требований также привлечены к административной ответственности руководители управляющих компаний "Стандарт качества" и "Общее дело", которые не обеспечили своевременные расчеты с ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные ресурсы, говорится в сообщении.
«
"Кроме того, должностными лицами Мосжилинспекции с участием представителя прокуратуры были рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные подразделением Московской городской военной прокуратуры в отношении начальника отделения филиала "Московский" ФГАУ "Росжилкомплекс". За ненадлежащее содержание общежитий по адресам: Яузский бульвар, дом 3, строение 1; Ярославское шоссе, дом 30; улица Садовая-Спасская, дом 3, корпус 2; Новоконюшенный переулок, дом 3 должностное лицо ФГАУ "Росжилкомплекс" привлечено к административной ответственности", - добавляется в нем.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала