Рейтинг@Mail.ru
Крупные застройщики РФ не остановят стройки, но допускают снижение темпов - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупные застройщики РФ не остановят стройки, но допускают снижение темпов

Крупные российские застройщики не остановят стройки, но допускают снижение темпов

Новостройки - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
МОСКВА, 21 окт – РИА Недвижимость. Крупные российские застройщики жилья не собираются останавливать работы на стройплощадках с 30 октября по 7 ноября, однако они не исключают снижения темпов строительства и перебоев с поставками стройматериалов.
Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Российские регионы могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября.
Строительство относится к производствам непрерывного цикла, поэтому до отдельного распоряжения работы на площадках остановлены не будут, сообщили опрошенные РИА Недвижимость девелоперы московского региона, а также застройщики, работающие в регионах.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
В Подмосковье не будут останавливать стройки
В работающей в Тюменской и Свердловской областях девелоперской компании "Партнер строй" заявили, что собираются продолжить проводить строительные работы с 30 октября по 7 ноября, за исключением ноябрьских государственных праздников.
Заместитель гендиректора компании "Сити - XXI век" Денис Денисов признал, что "определенные потери все же будут", так как часть рабочих на выходные разъедутся по домам и потом могут возникнуть проблемы с их возвращением. "Из-за этого темпы работ неизбежно упадут", - сказал он.
По словам вице-президента компании "Интеко" Станислава Фролова, вероятно, что часть подрядчиков может внести изменения в график поставок стройматериалов. В пресс-службе компании "Гранель" рассказали, что не ожидают потерь при ведении строительного производства, если не будет сбоев в логистических цепочках.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Московские застройщики в третьем квартале потеряли 17% спроса
В компании "Основа" заверили, на всех их объектах подрядными организациями будет обеспечена достаточная численность персонала для выполнения всех плановых строительно-монтажных и отделочных работ.
"Некоторые сложности могут возникнуть при получении разрешительной документации. Например, получение разрешений на строительство и прочих документов затянется минимум на неделю. Но в рамках цикла строительства объектов в два-три года неделя не окажет существенного влияния на общий результат", - отметили в компании "Талан".
Также все опрошенные застройщики сообщили о продолжающейся работе по вакцинации рабочих. Так, доля вакцинированных рабочих на строительных площадках "Инграда" доходит до 80%. Доля привитых сотрудников компании "Гранель" находится на уровне 50-80%, сообщили представители этих девелоперов.
Шторм в Сочи - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Цунами топчется на пороге: новостройки всех обманули и не стали дешеветь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала