Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: трафик в ТЦ Москвы и области в начале ноября упадет на 40-50% - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: трафик в ТЦ Москвы и области в начале ноября упадет на 40-50%

Эксперт Colliers Сергей Гуров: трафик в ТЦ Москвы и области в начале ноября упадет на 40-50%

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПокупатели в торговом центре
Покупатели в торговом центре  - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
МОСКВА, 21 окт – РИА Недвижимость. Падение посещаемости торговых центров Москвы и Подмосковья в конце октября - начале ноября составит минимум 40-50%, заявил РИА Недвижимость операционный директор департамента управления консалтинговой компании Colliers Сергей Гуров.
В четверг мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, предписывающее для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 с 28 октября по 7 ноября для приостановить работу предприятий сферы торговли и услуг, кроме продажи лекарств, продуктов и других товаров первой необходимости. Аналогичные меры на территории Московской области ввел губернатор региона Андрей Воробьев.
«
"Падение трафика составит не менее 40-50%, а если учитывать, что он еще не вернулся к доковидному уровню в связи со снижением доходов населения и ростом цен на товары первой необходимости, то по отношению к 2019 году оно может превысить 60%", - сказал Гуров.
Он также предположил, что кроме покупателей, у которых нет QR-кодов, сократят походы в торговые центры и люди, прошедшие полный курс вакцинации, из-за нежелания подробно изучать правила посещения, изложенных в многочисленных постановлениях.
Столики на закрытом из-за коронавирусных ограничений фуд-корте в торговом центре Columbus в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Эксперт: остановка работы ТЦ в Москве и области увеличивает риск дефолтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала