Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят провести редевелопмент столичных промзон за 12-15 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы хотят провести редевелопмент столичных промзон за 12-15 лет

Заммэра: власти Москвы хотят провести редевелопмент столичных промзон за 12-15 лет

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Недвижимость. Проект по освоению бывших промышленных территорий Москвы планируется реализовать за 12-15 лет, рассказал в эфире радиостанции "Вести ФМ" заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
«

"Мы рассчитываем, что весь этот проект будет реализован в пределах 12-15 лет, что сопоставимо со сроками реализации программы реновации", - сказал он.

Ефимов подчеркнул, что развитие депрессивных промышленных территорий в последние годы является трендом во многих мегаполисах мира, направленным на то, чтобы сделать города более комфортными и экономически эффективными.
По его словам, в настоящее время в Москве рассматривается примерно 130 проектов комплексного развития территорий (КРТ). Ефимов отметил, что до конца года у собственников площадок есть возможность подготовить свои предложения по их развитию, после чего будут запускаться механизмы КРТ.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Градостроительный потенциал программы оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 500 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Строительство торгово-развлекательного центра - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Бывшую московскую промзону "Вагоноремонт" реорганизуют под банки и магазины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала