Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал районы Москвы с самыми завышенными ценами на жилье - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал районы Москвы с самыми завышенными ценами на жилье

Эксперт Алексей Гальцев назвал районы Москвы с самыми завышенными ценами на жилье

© МоскомархитектураДома на "Тульской"
Дома на Тульской
Читать в
МОСКВА, 18 окт — РИА Недвижимость. Цены на вторичное жилье в Москве сильнее всего завышены около станции метро "Тульская", Ломоносовского проспекта, в районах Строгино, Крылатское и Пресненский, заявил РИА Недвижимость Алексей Гальцев, основатель IT-компании Realiste, которая занимается оценкой и покупкой недвижимости онлайн.
«

"В этих районах цена за квадратный метр превышает среднюю стоимость в аналогичных районах, а потому продажа квартир здесь будет максимально прибыльным вариантом. Превышение справедливой цены рассчитывалось из сравнения стоимости квартир в домах похожего качества, аналогичной транспортной доступности и идентичных по наполнению районах", — рассказал он.

В частности, в районе метро "Тульская", согласно исследованию компании, вторичное жилье переоценено на 15 процентов (379,5 тысячи рублей за квадратный метр) по сравнению со справедливой стоимостью, в районе Ломоносовского проспекта — на 13 процентов (511,4 тысячи рублей), в районе Строгино — на 11 процентов (264,8 тысячи рублей ), а в Крылатском и на Пресне — на десять процентов (347,5 и 547 тысяч рублей).
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Покупатель-наивняк: застройщики не дают московским квартирам подешеветь
В Realiste считают, что в ближайшее время на перегретом за последние полтора года рынке недвижимости наступит стагнация и люди начнут активно переезжать в "нецентральные районы с гуманными ценами, которые при этом имеют хорошо развитую инфраструктуру".
«

"До пандемии наиболее привлекательными для жизни районами Москвы считались центральные оживленные локации, из которых можно быстро добраться до офисных центров. Затем в связи с пандемией и удаленкой вектор приоритетов в жилой недвижимости сменился, офисные работники стали более свободными и переоценили свой взгляд на комфортное жилье. В результате люди стали чаще покупать квартиры на окраинах, в более спокойных, доступных по цене и зеленых районах с развитой инфраструктурой", — подчеркнул Гальцев.

В качестве наиболее перспективных районов для переезда он назвал подмосковные Люберцы (160,1 тысячи рублей за "квадрат"), локацию "Марьино — Братиславская" (194,8 тысячи рублей), проспект Мира (368,4 тысячи рублей), станцию метро "Дмитровская" (294 тысячи рублей) и бульвар Рокоссовского (267,8 тысячи рублей).
Эксперт отметил, что в этих локациях нет дефицита предложения, а уровень инфраструктуры приближается к показателям более дорогих районов.
"Это значит, что здесь много школ, детских садов и площадок, есть медицинские учреждения и парки в хорошей концентрации на квадратный километр района. Транспортная доступность здесь также хорошая, до центра Москвы можно добраться меньше чем за час. При этом цены за квадратный метр здесь сравнимы с ценами в аналогичных районах, и этот показатель не дает больших колебаний в течение месяца, что свидетельствует об отсутствии манипуляций на рынке недвижимости в локации", — добавил он.
Армрестлинг - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Аренда против ипотеки: может ли чужое быть лучше своего?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала