Рейтинг@Mail.ru
Власти: памятник молодоженам в Павлове получился брутальным - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти: памятник молодоженам в Павлове получился брутальным

Власти: памятник молодоженам в Павлове получился брутальным, его ковали кузнецы

Кузнец за работой - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 окт - РИА Новости. Вызвавший большой резонанс в СМИ и соцсетях "пугающий" памятник молодоженам в нижегородском городе Павлово изготовили не скульпторы, а местные кузнецы, сообщили РИА Новости в администрации Павловского муниципального округа.
Ранее в группе "Подслушано в Павлове" в соцсети "ВКонтакте" были размещены фотографии скульптурной композиции молодоженов у местного ЗАГСа. Жители назвали фигуры "уродцами", которым не место в городе мастеров кузнечного дела. Впрочем, есть и те, кто шутливо встал на защиту скульптурной композиции, отметив, что "невеста прекрасна - бровями союзна, грудями холмиста, волосами кудриста, а жених причесан, галстук повязан и в меру опрятен". Руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова заявила агентству, что проект памятника местные власти с ее ведомством не согласовывали.
"Фигуры влюбленной пары, установленные в Павлове, - это объект малой архитектурной формы, открытый в рамках благоустройства территории. Объект выполнен местными кузнецами в кузнечной технике по традиционным технологиям, что нельзя сравнивать с работой скульптора", - сообщили в администрации Павловского округа, подчеркнув, что "Павлово - это город, в котором традиционно развивается и поддерживается кузнечное ремесло".
Демонтаж памятника Аленке в Нововоронеже - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Памятник Аленке купил воронежский девелопер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала