Рейтинг@Mail.ru
Памятник Аленке купил воронежский девелопер - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Аленке купил воронежский девелопер

© РИА Новости / Михаил Бормотов | Перейти в медиабанкДемонтаж памятника Аленке в Нововоронеже
Демонтаж памятника Аленке в Нововоронеже - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев – РИА Недвижимость. Победителем аукциона по продаже арт-объекта "Аленушка" стала девелоперская группа компаний Хамина, сообщила РИА Недвижимость директор проектного офиса группы Анна Шурховецкая.
По словам Шурховецкой, группа реализует рядом с Воронежем проект города-спутника "Солнечный", в рамках которого предполагается создать несколько парковых территорий, объединенных общей концепцией. Частью концепции станут расположенные в разных уголках парков скульптуры, одной из которых станет и памятник Аленке.
«
"Нам удалось сохранить скульптуру в Воронежской области. Мы уверены, что она отлично впишется в контекст будущих парков", - отметила она.
Шурховецкая уточнила, что "Солнечный" будет реализовываться несколько лет, в том числе достаточно много времени займет и благоустройство. "Надеемся, что в течение двух-трех лет скульптура уже будет установлена", - добавила она.
Аукцион по продаже арт-объекта "Аленушка" состоялся 15 февраля. Приобрести скульптуру изъявили желание четыре участника, начальная цена объекта составила 1 миллион рублей. В итоге аукцион завершился на 33-м шаге победой представителя ГК Хамина, который предложил 2,6 миллиона рублей.
Памятник по случаю 250-летия села Новая Аленовка открыли в Нововоронеже 18 декабря 2020 года, но демонтировали уже 21 декабря, так как местные жители попросили мэрию на странице "ВКонтакте" не "позорить город этим уродством", убрать "этот шедевр", называли арт-объект "чертовщиной", "ущербным подобием". Однако после демонтажа нашлись противники такого развития событий – на странице администрации Нововоронежа в соцсетях появились призывы оставить и не трогать Аленку, а также предложения выкупить арт-объект. В итоге памятник было рекомендовано выставить на аукцион.
Памятник Аленке в Нововоронеже - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Памятник "пугающей" Аленке в Нововоронеже выставили на торги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала