Рейтинг@Mail.ru
Небоскреб в московском ЖК "Зиларт" начали облицовывать зеркальным стеклом - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Небоскреб в московском ЖК "Зиларт" начали облицовывать зеркальным стеклом

Небоскреб в московском ЖК "Зиларт" начали облицовывать зеркальным стеклом

© Фото : МоскомархитектураСтроящийся небоскреб Zilart Tower группы ЛСР на ЗИЛе в Москве
Строящийся небоскреб Zilart Tower группы ЛСР на ЗИЛе в Москве - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Недвижимость. В составе жилого комплекса "Зиларт" в Даниловском районе Москвы начался монтаж фасада небоскреба Zilart Tower, говорится в сообщении девелоперской группы ЛСР.
«

"Строители используют современную технологию структурного остекления, позволяющую сформировать сплошную поверхность без видимых стыков", – отмечается в нем.

Как указывается в пресс-релизе, преимуществ у такого фасада несколько. Отсутствие видимых рамок и прижимных пластин позволяет пропустить внутрь здания больше солнечного света, что в итоге будет существенно экономить электроэнергию. Кроме того, на фасаде нет щелей и зазоров, а значит, он почти не загрязняется и меньше забивается пылью. Вместе с тем фасад, выполненный по технологии структурного остекления, меньше обычного подвержен влиянию негативных условий внешней среды – он не деформируется от перепадов температур или сильных осадков.
Авторство небоскреба Zilart Tower принадлежит мастерской Speech Сергея Чобана. Здание представляет собой башню, которая сужается к верхним этажам благодаря нескольким уступам, а ее основание выполнено в виде многоугольного двухэтажного постамента. Структурное остекление создает эффект цельного строения, однако визуально делает здание более легким. Завершение строительных работ по небоскребу намечено на второй квартал 2022 года.
«
"Мы стремились максимально подчеркнуть устремленность башни ввысь. Именно поэтому архитектурное решение ее фасадов строится на сочетании остекленных поверхностей и металлических пилонов треугольной формы. В пилоны, кстати, будет встроена ночная подсветка, которая позволит зданию быть заметнее в темное время суток", – приводятся в пресс-релизе слова автора проекта.
Группа ЛСР возводит ЖК "Зиларт", как и другие свои московские объекты, по принципу "все включено". Приобретая недвижимость здесь, покупатель получает развитую инфраструктуру: подземные паркинги, детские сады и школы, а также благоустроенные пространства для отдыха и спорта. Новый небоскреб расположен в непосредственной близости от парка "Тюфелева Роща". Рядом с ним на бульваре Братьев Весниных группа ЛСР скоро начнет строить музей "Эрмитаж-Москва".
Всего в проекте "Зиларт" появится более 30 гектаров озелененной и благоустроенной территории. Планируемый срок завершения строительства – 2024 год. На территории жилого комплекса будет возведено более 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости.
Группа ЛСР – один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – Андрей Молчанов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала