Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция заставила восстановить вентиляцию в домах на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жилинспекция заставила восстановить вентиляцию в домах на западе Москвы

Мосжилинспекция заставила восстановить вентиляцию в домах на западе Москвы

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция заставила восстановить вентиляцию собственников двух квартир на западе Москвы.
Как сообщила пресс-служба ведомства, незаконная перепланировка в квартирах нарушила работу общедомовой системы вентиляции в двух домах в Ново-Переделкине и Крылатском. Собственники лишь под угрозой судебных разбирательств восстановили вентиляционные короба в своих квартирах.
«
"Ранее в Мосжилинспекцию обратились их соседи по дому 1 на Лукинской улице и дому 40 на Рублевском шоссе с жалобой на посторонние запахи и постоянную влажность в помещениях. В ходе проверок жилищные инспекторы зафиксировали нарушения в работе систем вентиляции и установили, что в обоих случаях причиной этому стали собственники вышерасположенных квартир, самовольно демонтировавшие вентиляционные короба. В результате вентканалы оказались практически полностью перекрыты. Мосжилинспекция привлекла нарушителей к административной ответственности, предусмотренной частью 2, статьи 7.21 КоАП РФ, и обязала восстановить систему вентиляции. Исправлять ситуацию москвичи не спешили, но, получив судебную повестку, приступили к работам", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, сейчас требования надзорного органа исполнены: собственники, не дожидаясь решения суда, вернули помещения в проектное состояние.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала