Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: "Амурсталь" войдет в кластер по производству стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дегтярев: "Амурсталь" войдет в кластер по производству стройматериалов

Губернатор Дегтярев: "Амурсталь" войдет в кластер по производству строительных материалов

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВывеска металлургического завода "Амурсталь"
Вывеска металлургического завода Амурсталь - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 15 окт - РИА Новости. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что завод "Амурсталь" войдет в кластер по производству строительных материалов.
«
"По поручению президента России нами ведется работа по созданию в регионе "строительного кластера". Завод ("Амурсталь") как единственный на Дальнем Востоке производитель арматуры обязательно должен в него войти. Продукция предприятия будет востребована строительной отраслью края при реализации проектов, направленных на развитие региона", - сказал Дегтярев во время посещения металлургического предприятия.
Он отметил, что на заводе внедряются современные и высокотехнологичные электронные платформы, которые позволяют "эффективно оптимизировать режимы работы оборудования и всего производственного процесса в целом". Ранее Дегтярев заявлял, что он подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая сформирует кластер. Так власти намерены решить проблему дефицита стройматериалов. Приоритетными проектами для края названы - возведение жилья, освоение Малмыжского месторождения, строительство БАМ и кампуса ТОГУ.
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев принимает участие в сессии Новые звезды Дальнего Востока: эволюция крупнейших проектов в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Хабаровский край - самый удачный регион для стройкластера, уверен Дегтярев
Как рассказали главе региона во время визита, по сравнению с прошлым годом производство стали на заводе увеличилось на 175 тысяч тонн (35%).Ожидаемые налоговые поступления по итогам текущего года в бюджет Хабаровского края составят 1 миллиард рублей. Почти столько же налогов завод перечислил за 2017–2019 вместе взятые, уточнили в правительстве региона. Отмечается, что на предприятии реализуется план технико-экономического развития для увеличения объемов производства и повышения эффективности процессов.
"Амурсталь" единственный на Дальнем Востоке электрометаллургический завод по переработке лома черных металлов. Производит сортовую заготовку, сталь для армирования железобетонных конструкций и другие материалы, широко используемые при строительстве зданий и сооружений, в дорожном строительстве и промышленности. Продукция предприятия востребована как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Дегтярев доложил Путину о стройках в Комсомольске-на-Амуре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала