Рейтинг@Mail.ru
Названы самые частые нарушения при пользовании нежилым фондом Москвы - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы самые частые нарушения при пользовании нежилым фондом Москвы

Госинспекция по недвижимости Москвы назвала самые частые нарушения при пользовании нежилым фондом

© Госинспекция по недвижимости МосквыДемонтаж незаконной мансарды в московском районе Арбат
Демонтаж незаконной мансарды в московском районе Арбат
Читать в
МОСКВА, 11 окт - РИА Недвижимость. Незаконное переустройство помещений является самым распространенным нарушением при использовании объектов нежилого фонда Москвы, говорится в сообщении столичной Госинспекции по недвижимости.
За девять месяцев текущего года ведомством было зафиксировано 713 случаев переустройства без оформления разрешительных документов, отмечается в нем.
«
"Вторым по количеству нарушением является порядок изменения целевого назначения объектов. Мы выявили 80 таких примеров. Замыкают тройку нарушения порядка занятия и/или использования объектов – 66 случаев за девять месяцев 2021 года. Всего на эти категории приходится 92% от общего количества правонарушений при использовании объектов городского нежилого фонда", - добавляется в сообщении.
Всего с начала года инспекция выявила более 5,1 тысячи нарушений при использовании земель и объектов нежилого фонда, в том числе в области землепользования – около 4,2 тысячи и по объектам нежилого фонда – 929, указывается в сообщении.
В сфере землепользования наиболее распространенными являются нарушения требований и ограничений по использованию земель (более 2 тысяч) и нарушения требований к оформлению документов при использовании земельного участка - около 1,6 тысячи. Эти административные правонарушения составляют 86% от общего количества нарушений в области землепользования, добавляется в нем.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Москвичи смогут проверить недвижимость в специальном чат-боте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала