Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал об опережающих темпах строительства дорог - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин рассказал об опережающих темпах строительства дорог

Хуснуллин рассказал об опережающих темпах строительства дорог

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин у стенда МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
МОСКВА, 8 окт – РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин на встрече с президентом страны Владимиром Путиным рассказал о том, что строительство и ремонт дорог в стране идут опережающими темпами.
«

"В прошлом году на 12% перевыполнили годовой план, идём с серьёзным опережением. По федеральным дорогам вообще в прошлом году самый большой объём ввода за всю историю. И в этом году, чтобы продолжить тренд, даже к увеличенным показателям прошлого года мы идем с плюсом в 6% по укладке асфальта, и с 10% – по деньгам", - сказал он.

Хуснуллин также добавил, что на укладку асфальта правительство в отдельных случая выдает авансы, чтобы организации успевали закупать материалы, а также поблагодарил президента за решение выделить на эти цели дополнительные 30 миллиардов для регионов.
В свою очередь президент отметил, что выделенные средства – это небольшие деньги для дорожного строительства, и их необходимо тратить с умом. "Ведь у нас 500 с лишним тысяч километров региональных дорог, федеральных 60 всего, а этих – 500, а 900 с лишним – это местные дороги, почти миллион. Насколько я помню, у нас были с вами планы местные дороги вывести на нормативный уровень даже в большем объёме, чем региональные, где-то под 85% мы планировали", - сказал он.
Хуснуллин ответил, что этот показатель выполняется. "По региональным и муниципальным дорогам мы должны выйти к 2024 году к показателю более 50%, а в целом общую сеть, то, что мы сейчас сделали, опорную дорожную сеть, – это основные дороги страны – мы все хотим к 2024 году привести в нормативное состояние 85%", - отметил он.
Вице-премьер заверил президента, что планы по дорожному строительству в РФ по итогам 2021 года будут перевыполнены.

"У нас никаких сомнений нет, что мы в этом году планы (по дорожному строительству - ред.) перевыполним. Мы также на 100 миллиардов идем с опережением, сдвинули деньги "влево", - сказал Хуснуллин.
Президент РФ Владимир Путин и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время встречи - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Хуснуллин рассказал Путину о дополнительных 2 триллионах рублей в стройке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала