Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Анапы требует освободить от арендаторов 60 гектаров в городе - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэрия Анапы требует освободить от арендаторов 60 гектаров в городе

Мэрия Анапы требует в суде освободить от арендаторов 60 гектаров в городе

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на одном из пляжей в Анапе
Отдыхающие на одном из пляжей в Анапе - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
СОЧИ, 8 окт – РИА Новости. Администрация Анапы подала иск с требованием освободить от арендаторов 22 земельных участка, общая площадь которых составляет 62 гектара, они расположены в микрорайоне Парковый, между Анапским и Супсехским шоссе, сообщили РИА Новости в Арбитражном суде Краснодарского края.
По данным суда, мэрия просит признать отсутствие права аренды у ООО "Терра Менеджмент-2" в отношении 20 земельных участков, а также у ООО "СЗ "Гамма", во временном распоряжении которого сейчас находятся два участка.
«
"Арбитражным судом Краснодарского края принято к производству исковое заявление Управления имущественных отношений Администрации МО г. Анапа к ООО "Терра Менеджмент-2" и ООО "Специализированный застройщик Гамма", - сказали в ведомстве.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе анапской администрации, утверждение нового генплана курорта находится на заключительном этапе, и согласно его правилам, на курорте возможна застройка только с учетом социальной инфраструктуры. По данным мэрии, участок, который сейчас занимают арендаторы, окружен плотной жилой застройкой, поэтому это место остро нуждается в возведении социальных объектов.
"В первую очередь там должны появиться школа, детский сад, поликлиника, парк и другие объекты. Освоение может быть только комплексным и не в ущерб курорту, испытывающему колоссальные нагрузки на инфраструктуру. <...> Мы будем добиваться, чтобы участок был застроен с учетом создания социальной инфраструктуры", - подчеркнули в мэрии.
По информации Арбитражного суда Краснодарского края, на участки наложен арест, а судебное заседание назначено на 22 ноября. Кроме того, обеспечительные меры в виде запрета распространяются и на строительно-монтажные работы на анапских участках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала