Рейтинг@Mail.ru
В Москве появятся две новые трамвайные линии - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве появятся две новые трамвайные линии

В Москве появятся две новые трамвайные линии

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЛюди фотографируются на Большой Оленьей улице в Москве
Люди фотографируются на Большой Оленьей улице в Москве - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Недвижимость. В Москве появятся две новые трамвайные линии - на юге и на востоке города, оба проекта выставлены на публичные обсуждения на портале "Активный гражданин".
Трамвайная линия от Чертановской улицы до станции МЦД-2 "Покровское" будет иметь протяженность 3,01 километра с подключением к существующей линии трамвая на Чертановской улице. В рамках проекта предусмотрено обустройство 15 остановок трамвая и остановки наземного транспорта, говорится в материалах на портале.
Кроме того, запланировано строительство трамвайного депо. Также будут реконструированы улицы Чертановская, Красного Маяка, Подольских Курсантов, Дорожная улица.
Трамвайная линия от Чертановской улицы до станции МЦД–2 "Покровское" позволит улучшить условия транспортного обслуживания юга города. Она также поможет сократить время подъезда пассажиров к станции метрополитена "Пражская" и МЦД-2 "Покровское" и уменьшить загруженность улично-дорожной сети на 10-15% за счет перераспределения пассажиропотоков.
Также на "Активном гражданине" идут публичные обсуждения проекта строительства трамвайной линии от Открытого шоссе до станции метро "Измайловская". Планируется, что эта линия с подключением к существующим линиям трамвая на Открытом шоссе и Первомайской улице позволит организовать подвоз людей к станциям "Измайловская" Арбатско-Покровской линии метрополитена и "Бульвар Рокоссовского" Сокольнической линии.
Как говорится в материалах на портале, у пассажиров появится возможность более комфортно, без пересадки совершать поездки в поперечном направлении между районами Метрогородок, Гольяново, Северное Измайлово и Измайлово. За счет обособления трамвайных путей будет обеспечена более высокая скорость сообщения, чем на автобусных маршрутах, и, соответственно, сократится время в пути.
При строительстве трамвайной линии будут предусмотрены противовибрационные мероприятия. Также проектом предусмотрена реконструкция Тагильской улицы, улицы Николая Химушина и Монтажной улицы для увеличения их пропускной способности. Для этого запланировано увеличение количества полос на Тагильской и Монтажной улицах до двух полос в каждом направлении и устройство дополнительных накопительных полос движения на подходах к перекресткам для организации поворотного движения. Мероприятия по реконструкции этих трех улиц позволят снизить задержки транспорта на 10–15%, отмечается на портале.
Разработчик обоих проектов – Институт Генплана Москвы.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Москва получит 81 миллиард рублей на развитие транспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала