Рейтинг@Mail.ru
ПИК хочет ежегодно продавать на Дальнем Востоке до 500 тысяч "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК хочет ежегодно продавать на Дальнем Востоке до 500 тысяч "квадратов"

ПИК хочет к 2025 году продавать на Дальнем Востоке до 500 тысяч квадратных метров ежегодно

Владивосток - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
МОСКВА, 6 окт – РИА Недвижимость. Девелоперская компания ПИК хотела бы к 2025 году продавать на Дальнем Востоке ежегодно от 200 до 500 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщил в интервью РИА Недвижимость вице-президент по региональному девелопменту ПИК Алексей Алмазов.
По его словам, в число дальневосточных городов, которые рассматривает застройщик, входят Чита, Хабаровск, Благовещенск и Улан-Удэ, причем в столицах Амурской области и Бурятии компания планирует заниматься проектами комплексного развития территории в рамках модернизации старого фонда.
«
"Если говорить конкретно про Дальний Восток, то первостепенным (для бизнеса ПИК – ред.) является желание государства его развивать, широкий перечень исключительных мер господдержки. Регион очень перспективный и недооцененный, особенно с учетом наших геополитических интересов в Юго-Восточной Азии. На уровне государства четко обозначена задача кратно увеличить ввод жилья, улучшить его качество и вообще изменить города, чтобы люди хотели там жить", – подчеркнул Алмазов.
Он отметил, что в дальневосточных городах "есть потребность в покупке жилье, а самого жилья нет". "Я, например, не знаю ни одного проекта во Владивостоке, который был бы примером комплексного подхода к развитию территории, не только со строительством жилья, но и с созданием среды, объектов образования, качественным благоустройством. Именно этот подход мы туда несем: запустили уже один проект, планируем еще несколько", – сказал топ-менеджер ПИК.
Он также добавил, что в Дальневосточном федеральном округе ПИК подписал несколько генеральных соглашений с заводами – производителями индустриального жилья, которые будут обеспечивать группу продукцией по стандартам девелопера.
ПИК - крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и в основном специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку ВТБ - 23%.
Вице-президент по региональному девелопменту ПИК Алексей Алмазов - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Алексей Алмазов: ПИК хочет кратно увеличить ввод жилья в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала