Рейтинг@Mail.ru
Пилотный ввоз мигрантов на стройки России может начаться до конца октября - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Форум 100+ TechnoBuild
Пилотный ввоз мигрантов на стройки России может начаться до конца октября

Пилотный ввоз мигрантов на стройки России может начаться до конца октября

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин во время интервью на стенде Международного информационного агентства (МИА) "Россия сегодня" на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин во время интервью на стенде Международного информационного агентства (МИА) Россия сегодня на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 окт – РИА Недвижимость. Пилотную программу по ввозу трудовых мигрантов из Узбекистана на стройки России могут запустить до конца октября, рассказал журналистам по итогам пленарной сессии форума 100+ TechnoBuild замглавы Минстроя Никита Стасишин.
По его словам, завершается согласование программы. В ближайшее время выйдет постановление правительства, где будут изложены схемы ввоза 10 тысяч трудовых мигрантов из Узбекистана, привитых "Спутником Лайт" на территории своей страны.
«
"В каждодневном режиме ведем работу с коллегами из Узбекистана, коллегами из Роструда, ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство - ред.). В ближайшее время мы начнем завозить (рабочих - ред.) на конкретные объекты, под конкретные компании, проверенных специалистов в той сфере, в которой они должны работать", - сказал Стасишин.
Он также добавил, что Минстрой расписал объем рабочей силы по компаниям, которые строят не только жилье, но и инфраструктурные объекты, включая космодром Восточный.
"Самое главное, что в патенте, который они будут получать максимально оперативно на территории РФ, в специальных отметках будет указана компания, в которой они будут работать",- добавил замминистра, подтвердив, что запуск программы может начаться до конца октября.
Международной форум 100+ TechnoBuild посвящен проектированию, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, а также вопросам архитектуры и градостроительства. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала