Рейтинг@Mail.ru
В бизнес-квартале "Прокшино" будет интеллектуальная система вентиляции - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В бизнес-квартале "Прокшино" будет интеллектуальная система вентиляции

В бизнес-квартале "Прокшино" в новой Москве будет интеллектуальная система вентиляции

© ГК "А101"Бизнес-квартал "Прокшино"
Бизнес-квартал Прокшино
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. "А101" создаст в первой очереди бизнес-квартала "Прокшино" вблизи станции метро "Прокшино" в новой Москве систему вентиляции, увлажнения и очистки воздуха с интеллектуальной системой управления, говорится в сообщении компании.
«
"Офисные и торговые помещения в первой очереди бизнес-квартала будут обеспечены централизованной системой вентиляции с точками раздачи воздуха на каждом этаже. Для зон с особым режимом работы, а это лобби, коворкинг, спортивные и конференц-залы, предусмотрена локальная вентиляция. Кроме того, в здании будет ультразвуковая система увлажнения воздуха, работающая в паре с системой вентиляции, система контроля уровня CO2, а также современная система очистки", - указывается в нем.
В сообщении добавляется, что люди более серьезно относятся к своему здоровью, поэтому стремление к комфортной и безопасной среде касается и офисов. В этой ситуации формируются новые требования к деловым пространствам.
"Вся система вентиляции имеет интеллектуальное автоматизированное управление, которое обеспечивает поставку воздуха в нужном объеме в каждую зону с учетом того, сколько людей находятся в офисе и специфику их работы. Если офис пустует, вентиляцию в нем можно отключить вообще, сократив эксплуатационные расходы", - цитирует пресс-служба руководителя группы проектов коммерческих и производственных объектов "А101" Дарью Нестерову, которая выступила на конференции BC & Effective Office.
По ее словам, в здании также предусмотрена возможность открывать окна для естественного проветривания.
Первая очередь бизнес-квартала "Прокшино" - многофункциональное 13-этажное здание на 42 тысячи "квадратов". В нем предусмотрены офисные пространства класса А, прямой крытый переход к метро, локальный торговый центр инновационного формата. Объем инвестиций в строительство составит около 3 миллиардов рублей. Первую очередь планируется сдать в 2023 году.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве. Портфель текущих проектов группы составляет около 1 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала