Рейтинг@Mail.ru
Около 80 миллионов путешественников с начала года отдохнули в России - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 80 миллионов путешественников с начала года отдохнули в России

Ростуризм: около 80 миллионов путешественников с начала года отдохнули в России

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРуководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова принимает участие в сессии "Санитарный щит. Как предотвратить новые пандемии" в рамках ВЭФ во Владивостоке
Руководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова принимает участие в сессии Санитарный щит. Как предотвратить новые пандемии в рамках ВЭФ во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
МОСКВА, 5 окт – РИА Новости. Около 80 миллионов путешественников с начала 2021 года отдохнули в России, сообщила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах международной выставки индустрии гостеприимства PIR Expo.
«

"Количество людей, которые хотя бы на одну ночь останавливались в гостиницах, (за восемь месяцев 2021 года - ред.) составило чуть более 40 миллионов. Этот показатель увеличился более чем в два раза по сравнению с 2020 годом. Но мы понимаем, что часть людей путешествует без ночевки, либо ночует не в гостиницах. По экспертным оценкам, их количество примерно такое же. То есть всего около 80 миллионов человек за восемь месяцев путешествовало внутри страны", - сказала она.

В целом по итогам года ведомство рассчитывает полностью восстановить внутренний туризм и выйти на такие же показатели, как в 2019 году, возможно, с небольшим превышением. По ряду направлений будет прирост в туристах где-то до 20%, отметила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала