Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Петербурге за девять месяцев увеличился в два раза - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ввод жилья в Петербурге за девять месяцев увеличился в два раза

Ввод жилья в Петербурге за девять месяцев вырос вдвое

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт – РИА Новости. Ввод жилья в Санкт-Петербурге в январе-сентябре этого года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2020 года в два раза – до 2,6 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении городского комитета по строительству.
«

"Всего с начала 2021 года в Санкт‑Петербурге введено в эксплуатацию почти 2,6 миллиона квадратных метров жилья, что составляет 1061 дом на 52,6 тысячи квартир. За девять месяцев 2020 года было введено в два раза меньше жилья – всего около 1,3 миллиона квадратных метров - 430 домов на 26,1 тысячи квартир", - говорится в сообщении.

В том числе в сентябре этого года в городе введено в эксплуатацию 289,3 тысячи квадратных метров жилья - это 177 домов на 5,3 тысячи квартир, включая индивидуальное строительство. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года. Лидером по вводу жилья стал Пушкинский район. Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Выборгский район, на третьем месте Невский район.
Кроме этого, в сентябре было введено в эксплуатацию 18 объектов общегражданского назначения, в том числе: два детских сада в Красносельском районе, образовательная школа с бассейном в Курортном районе, несколько зданий завода по производству двигателей.
Всего в этом году в Петербурге планируется ввести более 3 миллионов квадратных метров жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала