Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" и MR Group могут вместе застроить завод имени Чернышева - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АФК "Система" и MR Group могут вместе застроить завод имени Чернышева

"Ведомости": АФК "Система" и MR Group могут вместе застроить завод имени Чернышева

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПроизводство авиадвигателей на ММП имени В. В. Чернышёва
Производство авиадвигателей на ММП имени В. В. Чернышёва - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Недвижимость. АФК "Система" и MR Group договорились о партнерстве по развитию территории Московского машиностроительного предприятия (ММП) имени Чернышева в Покровском-Стрешневе – судебный спор между сторонами урегулирован, написала газета "Ведомости".
Претензии у структуры АФК "Система" – ООО "Техноинвест" – возникли летом этого года после того, как она проиграла торги по продаже земельно-имущественного комплекса завода имени Чернышева. Победителем аукциона, организованного входящей в госкорпорацию "Ростех" компанией "РТ-капитал", стала "С-девелопмент" (MR Group), предложившая за лот (60 гектаров и 125 объектов недвижимости) 11 миллиардов рублей.
Издание напоминает, что "Техноинвест" посчитал, что сама процедура была проведена с нарушениями, в то время как организатор торгов настаивал на их законности. В результате "Техноинвест" обратился с иском в Арбитражный суд Москвы.
В цехе пивзавода - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
MR Group может застроить территорию пивзавода на северо-востоке Москвы
Заседание о рассмотрении этого заявления должно состояться сегодня, 30 сентября, но стороны урегулировали взаимные претензии и планируют осваивать территорию совместно. Условия партнерства не раскрываются. По мнению экспертов по недвижимости, столь крупный участок целесообразно застроить жильем, дополнив его коммерческими и социальными объектами. По их словам, на участке ММП возможно возвести до 2 миллионов "квадратов" недвижимости.
АФК "Система" - инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер - Владимир Евтушенков, владеющий 59,2143% акций "Системы". Его сыну Феликсу Евтушенкову принадлежит 5,2163% акций корпорации.
MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко - один из крупнейших девелоперов московского региона. Портфель компании на начало 2021 года включает проекты общей площадью около 7 миллионов квадратных метров в Москве, Подмосковье и Сочи.
Строительство коттеджей - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
ПИК планирует реализовать в новой Москве первый крупный проект ИЖС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала