Рейтинг@Mail.ru
Ведомства подготовят проект обеспечения ремонта трамвайных путей - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ведомства подготовят проект обеспечения ремонта трамвайных путей

Ведомства подготовят проект обеспечения ремонта трамвайных путей за счет дорожных фондов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМодернизация трамвайных путей в Москве
Модернизация трамвайных путей в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Премьер министр РФ Михаил Мишустин поручил Минфину и Минтрансу до 1 ноября подготовить законопроект об использовании средств дорожных фондов на ремонт трамвайных путей при проведении рядом с ними дорожных работ, об этом говорится в перечне поручений по итогам рабочей поездки главы кабмина в Саратовскую область.
«
"Подготовить и внести в правительство Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающего внесение изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части обеспечения возможности использования средств дорожных фондов на реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт совмещённого трамвайного полотна, находящегося на одном уровне с проезжей частью (за исключением контактной сети), при проведении работ в рамках дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования и (или) строительства, реконструкции, ремонта и капитального ремонта дорог", - говорится в документе.
Поручение дано Минфину России и Минтрансу России, срок его исполнения – до 1 ноября.
Кроме этого, Минэкономразвития и Минтрансу поручено до 1 апреля 2022 года внести в установленном порядке в Евразийскую экономическую комиссию проект технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности легкорельсового транспорта, трамваев".

Минтрансу, Минпромторгу и Минэкономразвития поручено в эти же сроки обеспечить представление позиции России при дальнейшем рассмотрении документа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала