Рейтинг@Mail.ru
Восточный участок Большого кольца метро построен почти наполовину - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Восточный участок Большого кольца метро построен почти наполовину

Восточный участок Большой кольцевой линии метро построен почти наполовину

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие Мосметростроя на строительстве станции метро "Кунцевская" западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ)
Рабочие Мосметростроя на строительстве станции метро Кунцевская западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро построен почти наполовину, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«

"Строительство восточного участка БКЛ метро сегодня ведется активными темпами, на всех четырех станциях полным ходом идет возведение основных конструкций, а на станциях "Текстильщики" и "Кленовый бульвар" уже ведутся архитектурно-отделочные работы на платформенном участке. Общую готовность участка на сегодняшний день мы оцениваем в 47%", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарёва.

Как указывается в нем, станция "Текстильщики" уже готова на 48%, "Кленовый бульвар" - на 46%, "Печатники" - на 32%, "Нагатинский затон" - на 31%.
Большую кольцевую линию московского метро начали строить в 2011 году. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция. Зимой 2018 года открылся первый участок нового метрокольца от "Делового центра" до "Петровского парка". Полностью замкнуть кольцо должны в 2022 году.
Протяженность восточного участка БКЛ составляет более 11 километров. С новых станций пассажиры смогут пересесть на две радиальные линии метро, поезда второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), а в перспективе – на Бирюлевскую ветку метро.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Курьяновских очистных сооружений - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Собянин провел технический пуск трех станций Большого кольца метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала