Рейтинг@Mail.ru
Около 70% работников бизнес-центров Москвы вернулись с удаленки - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 70% работников бизнес-центров Москвы вернулись с удаленки

Исследование "Мегафона": около 70% работников бизнес-центров Москвы вернулись с удаленки

Сотрудники в офисе - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Порядка 70% сотрудников деловых центров Москвы перешли с удаленного режима на работу в офисах и стали работать дольше, говорится в исследовании "Мегафона".
Исследование проводилось на основе анализа мобильного трафика персонала крупнейших бизнес-центров Москвы при помощи инструментов Big Data.
«
"Около 70% работников московских деловых центров вернулись в офисы. При этом сотрудники стали работать дольше", - говорится в исследовании.
Компания отмечает, что в 2019 году работники бизнес-центров Москвы после окончания рабочего дня в среднем задерживались на 10 минут, в 2021 году данный показатель вырос до 40 минут. Кроме того, в бизнес-центрах растет потребление мобильного трафика – это связано с тем, что за время пандемии компании перевели ключевые бизнес-процессы в онлайн-формат.
Мобильный интернет-трафик в крупнейших бизнес-центрах в 2021 году вырос в четыре раза по сравнению с 2019 годом – в два раза больше, чем в среднем по столице.
"Люди стали больше общаться онлайн, сейчас более 60% общего мобильного интернет-трафика в бизнес-центрах приходится на соцсети и мессенджеры. В 2019 году на них приходилось около 40%", - добавляется в исследовании. При этом работники офисов продолжают пользоваться обычной голосовой связью, количество телефонных вызовов на одного абонента увеличилось на 11%.
Сотрудники в офисе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
В офисы хотят вернуться более трети россиян на удаленке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала