Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Evergrande пока не сообщал, выплатил ли проценты по облигациям - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Evergrande пока не сообщал, выплатил ли проценты по облигациям

Телеканал CNBC: Evergrande пока не сообщал, выплатил ли проценты по облигациям

Рубли и юани - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Второй по величине девелопер Китая, Evergrande, над которым нависла угроза дефолта, по состоянию на утро пятницы так и не сообщил, выплатил он в срок очередные проценты по облигациям, передаёт телеканал CNBC.
Evergrande в четверг должен был выплатить проценты на сумму 83,5 миллиона долларов по выпущенным долларовым облигациям на 2 миллиарда долларов со сроком погашения в марте 2022 года. Компания перед наступлением срока платежа заявляла, что "решила вопрос" с выплатой купонного дохода, но больше никаких подробностей не предоставляла.
"По состоянию на утро пятницы в Азии компания не делала никаких заявлений и не подавала никаких документов на биржу Гонконга, что оставляет инвесторов в подвешенном состоянии", - указывает телеканал. При этом, как сообщил телеканалу один из менеджеров управления активами одного из банков, по состоянию на конец четверга на счета его клиентов не поступали причитающиеся процентные платежи по облигациям Evergrande.
Черный лебедь - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Эксперты: дефолт Evergrande не станет "черным лебедем" для мирового рынка
Акции компании на бирже Гонконга падают в цене на 11,2%, а с начала сентября они рухнули уже почти на 46%.
CNBC уточняет при этом, что даже если платеж не был произведен в четверг, формально компания не будет находиться в состоянии дефолта. Дефолт будет только если она не осуществит платеж в течение 30 дней. На следующей неделе компании предстоит еще одна выплата процентов - на 47,5 миллиона долларов. А в оставшееся время года Evergrande должна выплачивать проценты каждый месяц - в октябре, ноябре и декабре.
Проблемы застройщика с долгом в 300 миллиардов долларов, о которых было известно еще год назад, обострились в последние недели и потрясли мировые рынки. Международные рейтинговые агентства уже понизили рейтинги компании, предупредив о риске дефолта. Аналитики делились опасениями того, что возможный крах компании может нанести ощутимый удар по экономике Китая в целом. В среду газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что китайские власти просят органы местного самоуправления подготовиться к потенциальному дефолту компании.
Виды Пекина - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
СМИ: Китай просит подготовиться к потенциальному дефолту Evergrande
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала