Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин заявил об объективных проблемах при старте отопительного сезона - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин заявил об объективных проблемах при старте отопительного сезона

Хуснуллин заявил об объективных проблемах при старте отопительного сезона

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПодготовка к отопительному сезону
Подготовка к отопительному сезону - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать в
МОСКВА, 23 сен – РИА Недвижимость. Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что при подготовке российских регионов к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов возникли "объективные проблемы", но отопительный сезон, несмотря на это, стартовал уже в 58 субъектах РФ.
«
"Проблемы, которые мы получили, были объективными, они возникли не на пустом месте и связаны с пандемией коронавируса и накопленными с предыдущих лет трудностями всей системы. Например, в прошлом году из-за COVID-19 мы разрешили не начислять гражданам пени за просрочку при оплате услуг ЖКХ. Сейчас у нас недосбор по 2020 году под 80 миллиардов рублей. Эти деньги не пришли в обновление коммунальный сетей и подготовку к новому осенне-зимнему периоду", – сказал он РИА Новости.
Кроме того, по словам Хуснуллина, подготовку регионов к отопительному сезону значительно тормозил рост стоимости строительных материалов. "Труба в прошлом году и в этом году – разница чуть ли не в два раза", – констатировал он.
В аппарате вице-премьера в свою очередь РИА Новости напомнили, что Хуснуллин на прошлой неделе провел отдельное совещание с представителями субъектов федерации, посвященное прохождению осеннее-зимнего периода.
"В настоящее время отопительный сезон начат, в том числе частично, в 58 регионах и в 1196 муниципальных образованиях из 2335", – уточнил представитель вице-премьера.
Отопление в жилых домах в России, как правило, включается, когда среднесуточная температура в течение пяти дней держится ниже 8 градусов Цельсия и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала