Рейтинг@Mail.ru
Байкальск может стать первым "деревянным" экогородом в России - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байкальск может стать первым "деревянным" экогородом в России

Вице-премьер Виктория Абрамченко: Байкальск может стать первым "деревянным" экогородом в России

Вид на город Байкальск - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Применение современных технологий деревянного домостроения может сделать Байкальск первым экогородов в России с применением подобных технологий, заявила вице-премьер России Виктория Абрамченко на подведении итогов конкурса проектов деревянного домостроения.
Конкурс был запущен Фондом "Дом.РФ" по поручению правительства РФ совместно с Минстроем и Минпромторгом России при поддержке Ассоциации деревянного домостроения и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).
«
"Мы бы хотели сделать Байкальск первым экогородом в России", - сказала Абрамченко.
Она отметила, что уже обратилась к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой применять проекты-победители конкурса для строительства домов и учреждений в Байкальске.
Проект модульного жилого дома, разработанный на базе конструктивных решений ООО Вудкастор
Объявлены победители конкурса лучших проектов индивидуального жилья
Ранее в Минприроды поясняли, что развитие Байкальска рассматривается вместе с проектом по ликвидации Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), который был градообразующим предприятием города. Активные работы по ликвидации БЦБК должны начаться в 2022 году. Пока долгосрочная стратегия Байкальска не обнародована.
Победителями конкурса стали проекты разработчиков из 14 регионов - Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Новгородской, Смоленской, Липецкой и Воронежской областей, Краснодарского края, а также Тамбовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской, Ивановской и Вологодской областей.
Авторами проектов-победителей будет разработана проектно-сметная документация за счет средств организаторов конкурса. После этого они будут включены в реестр типовых проектов, формированием которого занимается Минстрой России. Разработка документации будет вестись на земельных участках, в отношении которых "Дом.РФ" исполняет полномочия агента РФ, и завершится в ноябре 2021 года.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Эксперты рассказали, что мешает развитию ипотеки на деревянные дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала