Рейтинг@Mail.ru
ФАС интересуется подорожанием аренды вагонов для перевозки стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС интересуется подорожанием аренды вагонов для перевозки стройматериалов

ФАС заинтересовалась ростом стоимости аренды вагонов для перевозки стройматериалов

Погрузка древесины - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проанализирует полученную от компаний-перевозчиков информацию о росте стоимости аренды вагонов для перевозки строительных материалов, готова принять меры, если найдет нарушения, сообщили РИА Новости в ведомстве.
«
"В настоящее время ФАС России рассматривает поступившие обращения от компаний-перевозчиков, связанные с ростом стоимости аренды вагонов для перевозки стройматериалов… В случае, если ФАС России установит в действиях перевозчиков нарушения антимонопольного законодательства, службой будут приняты соответствующие меры", - отметили в ФАС.
Стоимость нерегулируемых услуг операторов в каждом конкретном случае зависит от условий перевозки (направления, дальности, дополнительных условий по договорам и т.д.) и требует дополнительного анализа, уточнили в ведомстве.
Сейчас в стране ведется масштабная стройка трассы М-12 Москва-Казань. Один из подрядчиков - гендиректор ДСК "Автобан" Алексей Андреев (строит 4 и 6 этапы) ранее заявлял, что аренда вагонов для перевозки стройматериалов "возросла где-то в шесть раз, где-то в два-три раза" на фоне большой загруженности. Он также рассказал о проблеме неразвитости железнодорожной инфраструктуры в регионах. Так, в частности, в Муроме с потоком идущих на стройку М-12 грузов не справляется местная ж/д-станция.
В свою очередь в РЖД РИА Новости пояснили, что работа мурманского узла уже оптимизирована. "Выделено 10 дополнительных локомотивов, расширен штат на 58 работников. Благодаря этому на станции Муром теперь обрабатывается в среднем 1500 вагонов в сутки, на 40% больше её номинальной перерабатывающей способности", - отметили в холдинге.
Генеральный директор Сити-XXI век Антон Борисенко
Антон Борисенко: Цены на стройматериалы в пандемию росли еженедельно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала