Рейтинг@Mail.ru
Бренд "Москва-Сити" просят признать в суде общеизвестным - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бренд "Москва-Сити" просят признать в суде общеизвестным

Управляющая компания ММДЦ добивается в суде признания бренда "Москва-Сити" общеизвестным

© РИА Новости / Евгений Филиппов | Перейти в медиабанкВид на здания делового центра "Москва-сити" в Москве
Вид на здания делового центра Москва-сити в Москве - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
МОСКВА, 22 сен – РИА Новости. ПАО "Сити", управляющая компания Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", просит Суд по интеллектуальным правам отменить решение Роспатента, которым ей было отказано в регистрации товарного знака "Москва-Сити" в качестве общеизвестного в России.
Как следует из опубликованного определения суда, предварительные слушания по делу СИП назначил на 4 октября. Заявитель оспаривает решение Роспатента от 21 апреля 2021 года.
По российскому законодательству, общеизвестный товарный знак имеет значительные привилегии по сравнению с обычным товарным знаком. В отличие от обычного, срок действия общеизвестного не ограничен, к нему не предъявляются требования обязательного использования, он не должен продлеваться каждые десять лет и не теряет свою силу при неиспользовании.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Суд поддержал управляющую компанию ММДЦ Москва-Сити в споре из-за бренда
Компания "Сити" просила признать бренд общеизвестным для класса услуг "Управление недвижимостью". Заявитель указал, в частности, что "в качестве "естественного рычага" продвижения товарного знака … "Москва-Сити" стали грандиозность самого проекта, а также вложенные и реализованные инвестиции". Ведомство, однако, пришло к выводу, что представленные доказательства "в своей совокупности не подтверждают интенсивное использование товарного знака для заявленных услуг по управлению недвижимостью".
СИП в июле обязал Роспатент повторно рассмотреть заявку ПАО "Сити" на регистрацию товарного знака Moscow City для огромного числа товаров трех классов и ряда услуг восьми классов Международной классификации товаров и услуг.
Роспатент в сентябре 2019 года отклонил заявку "Сити", так как посчитал, что заявленное обозначение (в переводе с английского – "город Москва") не обладает различительной способностью и будет восприниматься потребителями не как товарный знак, а как место производства товаров и оказания услуг.
ПАО "Сити" создано в 1992 году, выступает представителем правительства Москвы в отношениях с третьими лицами по вопросам управления, создания и развития ММДЦ "Москва-Сити", сообщает сайт компании. А с 1994 года мэрия города уполномочила "Сити" выполнять функции управляющей компании проекта ММДЦ "Москва-Сити". В отчетности компании говорится, что почти по 25% ее акций принадлежит кипрской Voscan Properties Ltd и московскому ООО "ЭкспоСтройСервис", остальные акционеры не указаны.
Вид снизу на комплекс Башня Федерация - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
"Башня Федерация": что скрывает "тайная комната" на вершине небоскреба
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала