Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "А101" откроет коворкинг в своем бизнес-квартале в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "А101" откроет коворкинг в своем бизнес-квартале в новой Москве

© ГК "А101"Бизнес-квартал Прокшино
Бизнес-квартал Прокшино
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Недвижимость. Девелопер "А101" создаст в рамках первой очереди бизнес-квартала "Прокшино", который группа строит в новой Москве, коворкинг площадью 1 тысяча квадратных метров, говорится в сообщении компании.
«
"Его основной особенностью станет ориентация на рабочие пространства для небольших команд – в таком формате сегодня в равной степени предпочитают работать как стартапы, так и подразделения компаний среднего и крупного бизнеса", - отмечается в релизе.
Командные кабинеты коворкинга рассчитаны на коллективы от 3 до 10 человек, однако с помощью раздвижных перегородок и другого оборудования любой кабинет может быть дополнительно зонирован. Кроме того, здесь будут организованы индивидуальные рабочие кабинеты с зоной отдыха и спальным местом, переговорные, скайп-кабины для дистанционных совещаний, а также открытая терраса, которую в теплое время года можно будет использовать как релаксационную зону, площадку для занятий йогой или рабочее место на открытом воздухе, добавляется в сообщении.
"Мы отмечаем рост спроса на коворкинги в Москве сразу по двум новым направлениям. Первое – качественные рабочие пространства за пределами ТТК, в местах проживания порядка 80% потенциальной аудитории. Эту востребованность мы отмечаем в рамках нашей сети лайфворкингов Easy Busy, которая сегодня представлена в жилых комплексах "Испанские кварталы и "Скандинавия" и демонстрирует среднесуточную загрузку на уровне 70%. Второе – использование коворкингов для периодической работы в оффлайн-формате отдельных подразделений компаний, причем все чаще помещения бронируются за счет работодателя", - приводятся в релизе слова руководителя управления коммерческой недвижимости "А101" Оксаны Моисеевой.
Первая очередь бизнес-квартала "Прокшино" - многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тысячи квадратных метров. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, прямой крытый переход к метро, а также локальный торговый центр инновационного формата. Объем инвестиций в строительство составит порядка 3 миллиардов рублей. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году. В целом проект бизнес-квартала "предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тысяч квадратных метров.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала