Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" подтвердил возможность участия в торгах по покупке "Интеко" - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Самолет" подтвердил возможность участия в торгах по покупке "Интеко"

Девелопер "Самолет" подтвердил возможность участия в торгах по покупке группы "Интеко"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОбъекты аэропорта "Шереметьево", строящиеся к чемпионату мира по футболу-2018
Объекты аэропорта Шереметьево, строящиеся к чемпионату мира по футболу-2018 - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
МОСКВА, 16 сен – РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет" рассматривает возможность принять участие в торгах по покупке группы "Интеко", сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе компании.
Ранее газеты "Известия" и "Коммерсант" писали, что "Самолет" начал переговоры с банком "Траст" о покупке застройщика "Интеко". Указывалось, что сделка позволит девелоперу увеличить капитализацию группы до 400 миллиардов рублей перед запланированным на следующий год SPO.
«
"Рассматриваем возможность участия в торгах", - отметили в пресс-службе.
Помимо "Самолета", не исключено участие в них и ФСК. Как сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе девелопера, в ближайшее время компания проанализирует лот, после чего примет решение о торгах. В компании ПИК заявили, что не планируют принимать участие в торгах.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
"Самолет" покупает крупнейшего оператора реновации в Петербурге
В четверг стало известно, что банк непрофильных активов "Траст" выставил на торги группу "Интеко" с начальной ценой актива в 37,4 миллиарда рублей. На продажу выставлены 100% акций "Интеко" стоимостью 29,6 миллиарда рублей и права требований банка "Траст" к компании в размере 7,8 миллиарда рублей. Заявки на аукцион принимаются с 16 сентября по 10 ноября.
Кроме того, сегодня "Самолет" объявил о том, что покупает крупнейшего оператора реновации в Петербурге - ООО "СПб Реновация". Ранее девелопер уже владел 5% "СПб Реновации", однако теперь он увеличит долю в компании до 100%. Сделка будет реализована в форме покупки на ООО "Самолет Регионы" и подлежит утверждению Федеральной антимонопольной службой России (ФАС). Завершить консолидацию планируется к концу 2021 года.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин (доля 28,3%) и Павел Голубков (42,1%). Кроме того, еще почти 10% акций у сооснователя группы компаний "Киевская площадь" Года Нисанова и структур этой группы. Портфель проектов "Самолета" составляет более 20 миллионов квадратных метров, а стоимость активов на 30 июня 2021 года достигла 387,3 миллиарда рублей. Ранее девелопер сообщал, что планирует выйти на второе место в рейтинге российских застройщиков по объему находящегося в строительстве жилья.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Источник: покупка "Самолетом" "СПб Реновации" обойдется в 10 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала