Рейтинг@Mail.ru
В РФ выявлен рост финансовых показателей у производителей стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РФ выявлен рост финансовых показателей у производителей стройматериалов

ФАС и ФНС выявили существенный рост финансовых показателей у производителей стройматериалов

Производство цемента на заводе - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба вместе с Федеральной налоговой службой России выявили в ходе проверки значительный рост финансовых показателей у производителей строительных материалов, сообщает ФАС.
«
"ФАС России организована совместная работа с ФНС России. В результате взаимодействия выявлен существенный рост финансовых показателей по видам экономической деятельности в сфере производства стройматериалов", - говорится в сообщении.
Служба напомнила, что в связи с ростом цен на стройматериалы в 2021 году и большим количеством поступающих обращений антимонопольным ведомством было принято решение провести детальные проверки на рынках стройматериалов и смежных рынках. Речь идет о рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров.
Заместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко
Минстрой готовит новые меры по компенсации роста цен на стройматериалы
Ранее в результате проведенных проверок ФАС уже возбудила дела в отношении группы компаний "Кроношпан" на рынке древесных плит, "Салаватстекло" и "Гардиан Стекло" на рынке листового стекла.
«
"ФАС продолжает анализ крупнейших компаний на отдельных рынках стройматериалов", - добавила служба. За первое полугодие 2021 года в ФАС поступило более 600 обращений о росте цен на стройматериалы.
По данным Росстата, с начала года строительные материалы выросли в цене на 26,3%, относительно августа прошлого года – на 30%.
Строительные плиты  - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
ФАС создаст реестр крупных производителей стройматериалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала