Рейтинг@Mail.ru
СПЧ: отношение к инфраструктуре городов за 30 лет изменилось - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СПЧ: отношение к инфраструктуре городов за 30 лет изменилось

Отношение к инфраструктуре городов за 30 лет изменилось, заявил член СПЧ Андрей Боков.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДетская интерактивная площадка "Нефтеград" на ВДНХ
Детская интерактивная площадка Нефтеград на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Отношение к городской инфраструктуре со времен распада Советского Союза кардинально изменилось, поэтому теперь далеко не все гонятся за "квадратами", а отдают предпочтение жилой инфраструктурной среде, заявил член СПЧ, почетный президент Союза архитекторов России Андрей Боков.
Отношение к жилью за последние 30 лет у россиян заметно изменилось, считает Боков. По его мнению, сейчас необходимо сделать ставку именно на качество жилья.
«
"Потребности сограждан трансформируются. Все меньше их волнуют питание, одежда, а все больше – жилье и жилая инфраструктура окружающей среды. Дело не только в метрах, но и в окружении. Люди хотят жить комфортно, в экологически чистых районах", – сказал Боков на расширенном заседании постоянной комиссии по социальным и культурным правам СПЧ на тему "Укрепление гарантий соблюдения прав человека при реализации градостроительной политики".
Он добавил, что социальные стандарты определения качественного жилья не соответствуют тем процессам, которые распространены сейчас, поэтому необходимо менять форматы строительства. Нужно давать людям возможность приобретать малоэтажное жилье, пусть и в небольшом отдалении от мегаполисов, а не повсеместно строить многоэтажные комплексы, добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала