Рейтинг@Mail.ru
На стройках Москвы не хватает 200 тысяч мигрантов - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На стройках Москвы не хватает 200 тысяч мигрантов

На стройках Москвы не хватает 200 тысяч мигрантов

Стройка - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Недвижимость. Около 200 тысяч трудовых мигрантов не хватает на стройках в Москве, рассказал в интервью "Известиям" заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Проблема остается, и мы надеемся, что в ближайшее время ограничения на их въезд в страну (мигрантов – ред.) будут смягчаться", - отметил он, отвечая на вопрос про ситуацию с рабочими на стройках.
По его словам, нехватка трудовых ресурсов приводит к тому, что работодатели, прежде всего, застройщики, перекупают сотрудников друг у друга, из-за чего повышается стоимость их услуг.
Ефимов также подчеркнул, что до пандемии COVID-19 на протяжении нескольких лет цены на жилье в Москве почти не росли. "На фоне пандемии стоимость жилья увеличилась, фактически догнав инфляцию за предыдущие годы. Теперь рост цен не может не остановиться", - сказал он, напомнив, что для Москвы фактически закончилась льготная программа ипотечного кредитования.
Кроме того, он уточнил, что по исчерпании покупательной способности наступает период стагнации.
Ранее в Минстрое заявили, что планируется отработать пилотный запуск чартерного ввоза мигрантов из Узбекистана на российские стройки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала