Рейтинг@Mail.ru
Правительство России перераспределило средства на жилье для ветеранов - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство России перераспределило средства на жилье для ветеранов

Правительство России перераспределило средства на жилье для ветеранов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВетераны Великой Отечественной войны военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Севастополе
Ветераны Великой Отечественной войны военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Севастополе - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Недвижимость. Правительство России утвердило новое распределение субвенций на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны, оно позволит эффективнее использовать выделенные, но не востребованные в ряде регионов средства для покрытия существующей потребности в других субъектах, говорится в сообщении Минстроя.
В нем указывается, что Минстрой разработал перераспределение по итогам анализа общей очереди нуждающихся в жилье ветеранов Великой Отечественной войны. Мониторинг выявил отсутствие заявителей в некоторых регионах и недостаточность выделенных средств на покрытие очереди в других. При подготовке проекта распоряжения правительства РФ учитывались сведения о численности ветеранов, вставших на жилищный учет и необеспеченных жильем на июль 2021 года, а также прогнозные сведения о постановке на учет указанных граждан до конца 2021 года.
«
"В целях скорейшего обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрено направить субъектам РФ в 2021 году 1,65 миллиарда рублей. Из них 1,56 миллиарда рублей выделят на обеспечение жильем 904 ветеранов и приравненных к ним лиц, находящихся в списках нуждающихся в получении жилья", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что 82,3 миллиона рублей направят в регионы в качестве резервных средств для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, которые встанут на учет в текущем году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала