Рейтинг@Mail.ru
Белоусов поручил проанализировать опыт регионов по подключению коммуникаций - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белоусов поручил проанализировать опыт регионов по подключению коммуникаций

Белоусов поручил проанализировать опыт регионов по подключению бизнеса к коммуникациям

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Первый вице-премьер России Андрей Белоусов поручил проанализировать опыт регионов по подключению бизнеса к коммуникациям для сокращения сроков и стоимости такого подключения, сообщается на сайте кабмина.
Уточняется, что Белоусов провел совещание по совершенствованию свода инвестиционных правил Регионального инвестиционного стандарта. Свод инвестиционных правил – оптимальный алгоритм подключения к инфраструктуре.
«
"До 15 октября профильные министерства проанализируют лучший опыт регионов, чтобы сократить сроки и стоимость подключения к коммуникациям, а также уменьшить количество необходимых документов", - говорится в сообщении.
Так, до 25 сентября профильные министерства проанализируют, как в регионах РФ подключают бизнес к коммуникациям, по пяти направлениям свода инвестиционных правил: энергоснабжение, водоснабжение и водоотведение, получение земельных участков, разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию. Кроме того, такую же работу проделают к 15 октября по вопросам газо- и теплоснабжения, а также по обеспечению доступа к дорожной инфраструктуре, оформлению права собственности на введенный в эксплуатацию объект и мерам поддержки.
В каждом регионе по новым правилам создадут штаб для решения оперативных вопросов инвесторов – Агентство инвестиционного развития, отмечается в сообщении. Также, появится инвестиционный комитет для решения самых существенных проблем инвестора, будет утверждена инвестдекларация с гарантиями губернаторов и появится новая инвестиционная карта с данными об инфраструктуре, ресурсах, тарифах и мерах поддержки. Будет сформирован реестр инвестиционных проектов, фиксирующий все обязательства по проектам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала