Рейтинг@Mail.ru
Минстрой модернизирует систему учета жилищных сертификатов - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой модернизирует систему учета жилищных сертификатов

Минстрой модернизирует систему учета жилищных сертификатов

© Минстрой РФМинстрой РФ
Минстрой РФ
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Недвижимость. Минстрой России модернизирует онлайн-систему учета выдачи жилищных сертификатов, говорится в сообщении ведомства.
Обновленная информационная система учета позволит оптимизировать сроки и повысить качество исполнения государственных жилищных обязательств за счет автоматизации отдельных процедур, отмечается в нем.
В Единый реестр учета планируется включить все категории участников программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". На сегодняшний день в реестре уже содержатся сведения о 400 тысячах граждан, которые улучшили свои жилищные условия за счет средств федерального бюджета в рамках механизма государственных жилищных сертификатов, указывается в сообщении.
«
"Ранее в реестр планировалось включить категории граждан, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства, их всего восемь, но в процессе разработки системы онлайн-учета было решено использовать ее возможности на все 18 отдельных категорий граждан, создав единую базу данных, обновляемую в режиме онлайн. Это большой массив данных, и работа с ним теперь станет удобнее, а актуализация данных оперативнее", - приводятся в нем слова главы Минстроя Ирека Файзуллина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала