Рейтинг@Mail.ru
ФАС проведет дополнительные проверки на рынке стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС проведет дополнительные проверки на рынке стройматериалов

ФАС проведет дополнительные проверки на рынке стройматериалов

ФАС табличка - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба предупредила об инспекциях на рынках стройматериалов из-за роста цен.
«

"К проведению дополнительных проверок на рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров ведомство подключило все территориальные органы", — уточнили в ФАС.

Отмечается, что ведомство расширило список проверяемых производителей и поставщиков из-за большого количества заявлений об удорожании продукции.
О продолжающемся росте цен на стройматериалы сообщал и Росстат. Так, по итогам июля его эксперты зафиксировали существенное удорожание металлургической продукции, используемой в строительстве. Цены на некоторые категории за месяц выросли на 15-20%. Неметаллическая минеральная продукция подорожала на 2,7%.
Как подчеркивают в ФАС, результаты мониторинга показывают, что сейчас на внутреннем рынке есть условия для снижения цен. В то же время сохранение высокой стоимости продукции приводит к дестабилизации на смежных рынках и в потребительском секторе, заключили в ведомстве.
Стройка - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Росстат зафиксировал рост цен на стройматериалы в июле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала