Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край - самый удачный регион для стройкластера, уверен Дегтярев - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920
Восточный экономический форум
Хабаровский край - самый удачный регион для стройкластера, уверен Дегтярев

Дегтярев: Хабаровский край - самый удачный регион в ДФО для стройкластера

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев принимает участие в сессии "Новые звезды Дальнего Востока: эволюция крупнейших проектов" в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев принимает участие в сессии Новые звезды Дальнего Востока: эволюция крупнейших проектов в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал РИА Новости, что благодаря логистическим особенностям и наличию исходных материалов для строительства регион является самым удачным на Дальнем Востоке для размещения строительного кластера.
Президент России Владимир Путин, выступая в пятницу на пленарном заседании ВЭФ, отметил, что дефицит строительных материалов является острой проблемой Дальневосточного федерального округа и надо кратно увеличить их производство в регионе. Глава государства дал поручение правительству РФ и причастным компаниям подготовить предложения по созданию строительного кластера в Хабаровском крае. Он также поручил правительству РФ, РЖД и "Росавтодору" подготовить предложения по решению проблемы с дефицитом стройматериалов на Дальнем Востоке.
Ранее Дегтярев уже сообщал, что в регионе планируется создать Дальневосточный кластер строительных материалов, которые будут использоваться для строительства нового комфортного жилья, социальной инфраструктуры, а также новых производств и предприятий.
«
"Мы номинировали этот проект и благодарны, что Владимир Владимирович нас услышал. Мы уже год считаем и даем выкладки в правительство о том, что самый удачный регион для размещения дальневосточного кластера стройматериалов - Хабаровский край", - сказал Дегтярев РИА Новости в рамках ВЭФ.
Он пояснил, что Хабаровский край обладает необходимыми логистическими особенностями для размещения такого объекта, а также исходными природными материалами и соответствующим кадровым потенциалом.
"Поэтому для нас это хорошая история. Мы практически 50 копеек с каждого потраченного рубля на стройке будем оставлять у себя, со всего Дальнего Востока. Вот будет строиться дом во Владивостоке - 50 копеек, будьте любезны. Можно, конечно, купить на рынке и привезти издалека какие-то стройматериалы, но у нас-то дешевле будет, поэтому мы в этой истории номер один", - отметил врио губернатора.
Восточный экономический форум проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Путин: дефицит стройматериалов является острой проблемой на Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала