Рейтинг@Mail.ru
Первые сделки по дальневосточной концессии подпишут на ВЭФ - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920
Восточный экономический форум
Первые сделки по дальневосточной концессии подпишут на ВЭФ

Первые сделки по дальневосточной концессии подпишут на ВЭФ

Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 сен – РИА Новости. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков доложил президенту России Владимиру Путину на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, что в рамках ВЭФ будут подписаны первые шесть сделок общим объемом 123 миллиарда рублей в рамках дальневосточной концессии.
«

"Дальневосточная концессия – это новый инструмент, направленный на то, чтобы создать инфраструктуру в несколько раз быстрее, инфраструктуру для инвестиционных проектов и социальную для новых сотрудников. К нам пришли крупнейшие проекты, <…> их потребности в инфраструктуре кратно превышают наши существующие ресурсы. <…> Я докладывал вам этот механизм в начале года, правительство РФ подготовило и в ближайшие дни примет необходимые для этого постановления, и на форуме мы подписываем первый шесть сделок объемом 123 миллиарда рублей с ведущими инвесторами РФ, которые будут создавать инфраструктуру", - рассказал Чекунков, его доклад на ВЭФ транслировался в эфире телеканала "Россия 24".

Чекунков добавил, что по условиям дальневосточной концессии есть договоренность с инвесторами, что им "не будут дарить инфраструктуру, они создадут ее за свой счёт, а государство расплатится с ними на протяжении 10-20 лет".
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала