Рейтинг@Mail.ru
В России упрощен порядок подключения объектов капстроительства к сетям - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России упрощен порядок подключения объектов капстроительства к сетям

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
МОСКВА, 1 сен – РИА Недвижимость. Процесс подключения объектов капитального строительства к инженерным сетям, кроме электроснабжения, упрощен в России с 1 сентября 2021 года.
Изменения предусмотрены федеральным законом от 1 июля 2021 года № 276-ФЗ. Они касаются подключения объектов к сетям теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Законопроект исключает необходимость получения технических условий подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям как самостоятельного документа.
«
"Законодатель постарался упростить порядок подключения к инженерным сетям. Ранее требовалось получать предварительные техусловия (ТУ). Но они, как правило, не содержали всю необходимую для проектирования информацию, например, точку подключения к сетям", - сообщил РИА Недвижимость адвокат, руководитель Saunin Law Practice Андрей Саунин.
Он напомнил, что для исключения путаницы из градостроительного плана земельного участка убирается термин "технические условия", эта часть будет именоваться "информация о возможности подключения (технологического присоединения). В ее состав будут входить сведения о максимальной нагрузке в возможных точках подключения (технологического присоединения) к таким сетям, а также сведения об организации, предоставившей данную информацию.
"Такая информация будет носить справочный характер, ее нельзя будет использовать для подготовки проекта", - подчеркнул Саунин.
Ранее сообщалось, что во избежание смешения понятий "технические условия, включаемые в градостроительный план земельного участка" и "технические условия, содержащиеся в договорах подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" законодатель решил сохранить только термин "технические условия, содержащиеся в договорах подключения (технологического присоединения)".
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Путин упростил подключение объектов капстроительства к сетям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала