Рейтинг@Mail.ru
Путин упростил подключение объектов капстроительства к сетям - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин упростил подключение объектов капстроительства к сетям

Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, которым исключается необходимость получения технических условий подключения (технологического присоединения) объектов капстроительства к сетям теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения как самостоятельного документа, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Изменения вносятся в Градостроительный кодекс России и отдельные законодательные акты РФ "в целях совершенствования порядка предоставления технических условий, необходимых для осуществления архитектурно-строительного проектирования".
Закон направлен на исключение необходимости получения технических условий подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения как самостоятельного документа.
Для исключения смешения понятий "технические условия, включаемые в градостроительный план земельного участка", и "технические условия, содержащиеся в договорах подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", предлагается сохранить только термин "технические условия, содержащиеся в договорах подключения (технологического присоединения)".
В градостроительном плане земельного участка предлагается использовать термин "информация о возможности подключения (технологического присоединения)", в состав которой будут входить сведения о максимальной нагрузке в возможных точках подключения (технологического присоединения) к таким сетям, а также сведения об организации, представившей данную информацию.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Госдума одобрила упрощение подключения объектов капстроительства к сетям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала