Рейтинг@Mail.ru
В проектах "А101" в новой Москве открылись четыре учебных заведения - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В проектах "А101" в новой Москве открылись четыре учебных заведения

В проектах "А101" в новой Москве открылись четыре учебных заведения

© Фото : "А101"Школа в новой Москве
Школа в новой Москве  - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
МОСКВА, 1 сен - РИА Недвижимость. В новой Москве открылись две школы и два детских сада, построенных группой "А101", говорится в сообщении девелопера.
Суммарная емкость объектов составляет 2,35 тысячи человек – 1,85 тысячи учеников и 500 воспитанников детских садов. Объем инвестиций - порядка 3,2 миллиарда рублей, отмечается в нем.
В жилом комплексе "Белые ночи" открылся образовательный комплекс "Формула" площадью 12,6 тысячи квадратных метров, объединяющий школу на 550 учеников и детский сад на 150 воспитанников. Комплекс начал работу в составе ГБОУ Школа № 338, указывается в релизе.
Здесь оборудован центр прототипирования с 3D-принтером, класс робототехники, арт-блок с гончарной мастерской, ИТ-полигон и медиалаборатория, где можно снимать и монтировать телепередачи и учебные фильмы, вести эфиры на школьном радио, записывать и сводить музыку. Три спортзала внутри здания дополняются уличным спортивным блоком, где оборудованы футбольное поле, беговые дорожки, площадки для игр с мячом и памп-парк для самокатов и велосипедов. Эпицентром школьной жизни станет амфитеатр-трансформер, рассчитанный на 350 человек, он может превратиться в лекторий, выставочную зону, кинотеатр, танцевальный или концертный зал.
В первом районе ЖК "Испанские кварталы" начала работу школа "Логика" на 1300 мест в составе ГБОУ Школа №547. В трехэтажном здании площадью 17,7 тысячи квадратных метров обустроены лабораторный блок для проведения занятий естественно-научного профиля, мастерские, арт-зона, классы для занятий робототехникой и 3D-печатью, артблок и кулинариум. Спортивный блок состоит из двух спортивных залов, в которых можно одновременно проводить и соревнования, и групповые тренировки. Для бега, прыжков в длину, игры в футбол и баскетбол обустроен стадион во дворе школы, добавляется в сообщении.
Рядом с "Логикой" открылся детский сад "Белый кролик", рассчитанный на 350 детей. Спальни и игровые зоны размещены в едином пространстве, которое легко трансформируется с помощью модульной мебели. Эффективное - более чем в два раза по сравнению с обычными садиками - использование площадей позволило обустроить в детском саду пространства для разноплановой активности. Среди особенностей детского сада – зона боулдеринга бассейн с гейзером и кулинарная студия.
В настоящее время "А101" ведет строительство двух образовательных объектов в ЖК "Скандинавия" - школы "Энергия" на 1,33 тысячи мест и образовательного комплекса "Холст", рассчитанного на 550 мест в школе и 200 – в детском саду. Кроме того, ведется проектирование образовательных комплексов во втором районе ЖК "Испанские кварталы" и жилом комплексе "Прокшино". Суммарная емкость указанных объектов составляет 2600 мест в школах и 440 – в детских садах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала